Exportador e Fornecedor A2Z
Exportador eFornecedor A2Z
Página inicial
ProdutosBlogCatálogosContate-nos

Navigation

A2Z Group
Página inicial
Produtos
Blog
Catálogos
Contate-nos

Departamentos

A2Z Agricultura
A2Z Construção
A2Z Energia
A2Z Renewable Energy
A2Z Safety

Language

Support

agriculture@a2zeximco.com+905530021952
Catalog
Semeadoras e Plantadeiras de Precisão
Semeadoras mecânicas de grãos
Semeadora mecânica de grãos com haste de mola
Semeadora mecânica de grãos com haste de mola
REF: F183DD

Semeadora mecânica de grãos com haste de mola

Escolha uma semeadora de grãos com haste de mola com largura de trabalho de 2,5, 3,0, 3,5 ou 4,0 m. O espaçamento entre linhas de 120 mm e o layout de haste em três fileiras proporcionam um arranjo de plantio de cereais claramente definido.

 

O conjunto de haste de mola funciona com uma grade de cobertura traseira. Marcadores hidráulicos, indicador de nível de semente, agitador de sementes e ajuste hidráulico de profundidade são listados como padrão.

 

Controles opcionais de linha de tráfego, medidor digital de área e aplicação microgranular permitem que você monte um pacote de equipamentos de acordo com a operação do seu campo.

 

Principais benefícios

  • Quatro larguras de trabalho
  • Arranjo de abertura com haste de mola
  • Ajuste hidráulico de profundidade
  • Equipamento opcional de linha de tráfego e microgranular

Equipamento padrão

  • Aberturas de haste de mola
  • Pneus: 600-16
  • Espaçamento entre linhas: 120 mm
  • Marcadores de linha hidráulicos
  • Grade de cobertura traseira
  • Indicador de nível de semente
  • Plataforma de acesso traseira
  • Agitador do depósito de sementes
  • Adesivos de segurança e identificação
  • Ajuste hidráulico da profundidade de semeadura

 

Equipamentos opcionais

  • Opção de controle hidráulico de linha de tráfego
  • Opção de controle elétrico de linha de tráfego
  • Opção de controle eletrônico de linha de tráfego
  • Medidor digital de área
  • Kit de iluminação e sinalização rodoviária
  • Opção de depósito maior
  • Opção de roda jumbo
  • Sistema de aplicação microgranular
Exportador e Fornecedor A2Z
Exportador eFornecedor A2Z

A2ZEXIMCO é uma empresa de exportação e sourcing sediada na Turquia, construída com 25 anos de experiência no setor através da sua rede de fabricação e parcerias industriais.

Navigation

  • Página inicial
  • Catalog
  • Catálogos

Contact

  • Emailagriculture@a2zeximco.com
  • Phone+905530021952
  • AddressAnkara/Turquia

Operations

Global Supply Live

Our logistics network spans 4 continents with factory-direct sourcing capabilities.

WhatsApp
WarrantyGuaranteed
Spare PartsReliable
Support24/7 Live
Parameter SpecsA2ZMT21A2ZMT25A2ZMT29A2ZMT33
Especificação21 linhas · 2,5 m25 linhas · 3 m29 linhas · 3,5 m33 linhas · 4 m
Contagem de aberturas120120120120
Espaçamento entre linhas (mm)120120120120
Largura de trabalho (mm)2500300035004000
Largura de transporte (mm)2735323537354235
Altura de transporte (mm)1500150015001500
Volume do depósito de sementes (L)460550640730
Volume do depósito de fertilizante (L)305370400425
Opção de depósito apenas para sementes (L)75095011501350
Tamanho do pneu600-16600-16600-16600-16
Velocidade de trabalho (km/h)5-85-85-85-8
Peso da máquina (kg)82097011501260
Potência necessária do trator (HP)70+80+100+110+

Related Models

Explore other specialized units within this technical classification.

Semeador de Precisão Pneumático Tipo Axe (Coulter)

Semeador de Precisão Pneumático Tipo Axe (Coulter)

Plantadora de Muda Hidráulica (Coulter)

Plantadora de Muda Hidráulica (Coulter)

Plantadora de Precisão Pneumática de Disco

Plantadora de Precisão Pneumática de Disco

Plantadora de Precisão de Disco com Deslocamento Hidráulico

Plantadora de Precisão de Disco com Deslocamento Hidráulico