Esportatore e Fornitore A2Z
Esportatore eFornitore A2Z
Pagina iniziale
LibriBlogCataloghiContattaci

Navigation

A2Z Group
Pagina iniziale
Libri
Blog
Cataloghi
Contattaci

Reparti

A2Z Agriculture
A2Z Construction
A2Z Energy
A2Z Renewable Energy
A2Z Safety

Language

Support

agriculture@a2zeximco.com+905530021952
Catalog
Semoventi per la semina e seminatrici di precisione
Seminatori meccanici per grano
Semina meccanica a denti elastici
Semina meccanica a denti elastici
REF: F183DD

Semina meccanica a denti elastici

Scegli una seminatrice a denti elastici con larghezza di lavoro di 2,5, 3,0, 3,5 o 4,0 m. La distanza tra le file di 120 mm e la disposizione a tre file di denti garantiscono un impianto dei cereali ben definito.

 

Il gruppo a denti elastici lavora con un erpice coprisemi posteriore. I marcatori idraulici, l'indicatore del livello del seme, l'agitatore del seme e la regolazione idraulica della profondità sono di serie.

 

I controlli opzionali per le file di guida, il contatore digitale di superficie e la distribuzione di microgranuli consentono di creare un pacchetto di attrezzature in base alle proprie esigenze operative.

 

Vantaggi principali

  • Quattro larghezze di lavoro
  • Disposizione degli organi di semina a denti elastici
  • Regolazione idraulica della profondità
  • Attrezzatura opzionale per file di guida e microgranuli

Dotazione standard

  • Organi di semina a denti elastici
  • Pneumatici: 600-16
  • Distanza tra le file: 120 mm
  • Marcatori di file idraulici
  • Erpice coprisemi posteriore
  • Indicatore del livello del seme
  • Piattaforma di accesso posteriore
  • Agitatore della tramoggia del seme
  • Adesivi di sicurezza e identificazione
  • Regolazione idraulica della profondità di semina

 

Accessori opzionali

  • Opzione controllo idraulico delle file di guida
  • Opzione controllo elettrico delle file di guida
  • Opzione controllo elettronico delle file di guida
  • Contatore digitale di superficie
  • Kit di illuminazione e segnalazione stradale
  • Opzione tramoggia più grande
  • Opzione ruota Jumbo
  • Sistema di distribuzione di microgranuli
Esportatore e Fornitore A2Z
Esportatore eFornitore A2Z

A2ZEXIMCO è un'azienda turca di esportazione e approvvigionamento fondata su 25 anni di esperienza nel settore attraverso la sua rete produttiva e le sue partnership industriali.

Navigation

  • Pagina iniziale
  • Catalog
  • Cataloghi

Contact

  • Emailagriculture@a2zeximco.com
  • Phone+905530021952
  • AddressAnkara/Turchia

Operations

Global Supply Live

Our logistics network spans 4 continents with factory-direct sourcing capabilities.

WhatsApp
WarrantyGuaranteed
Spare PartsReliable
Support24/7 Live
Parameter SpecsA2ZMT21A2ZMT25A2ZMT29A2ZMT33
Specifiche21 file · 2,5 m25 file · 3 m29 file · 3,5 m33 file · 4 m
Numero di organi di semina120120120120
Distanza tra le file (mm)120120120120
Larghezza di lavoro (mm)2500300035004000
Larghezza di trasporto (mm)2735323537354235
Altezza di trasporto (mm)1500150015001500
Volume tramoggia seme (L)460550640730
Volume tramoggia fertilizzante (L)305370400425
Opzione tramoggia solo seme (L)75095011501350
Dimensione pneumatici600-16600-16600-16600-16
Velocità di lavoro (km/h)5-85-85-85-8
Peso della macchina (kg)82097011501260
Potenza richiesta del trattore (HP)70+80+100+110+

Related Models

Explore other specialized units within this technical classification.

Seminatrice di precisione pneumatica a vomere (Coulter)

Seminatrice di precisione pneumatica a vomere (Coulter)

Seminaatrice a dischi tipo coltello con spostamento idraulico

Seminaatrice a dischi tipo coltello con spostamento idraulico

Seminaatrice pneumatica di precisione a dischi

Seminaatrice pneumatica di precisione a dischi

Seminaatrice di precisione a disco con spostamento idraulico

Seminaatrice di precisione a disco con spostamento idraulico