Exportateur et fournisseur A2Z
Exportateur etfournisseur A2Z
Page d'accueil
ProduitsBlogCataloguesContactez-nous

Navigation

A2Z Group
Page d'accueil
Produits
Blog
Catalogues
Contactez-nous

Départements

A2Z Agriculture
A2Z Construction
A2Z Énergie
A2Z Énergie Renouvelable
A2Z Safety

Language

Support

agriculture@a2zeximco.com+905530021952
Catalogue
Semoirs et planteuses de précision
Semoirs mécaniques
Semoir mécanique à socs à ressort
Semoir mécanique à socs à ressort
RÉF: F183DD

Semoir mécanique à socs à ressort

Choisissez un semoir à socs à ressort avec une largeur de travail de 2,5, 3,0, 3,5 ou 4,0 m. L'espacement des rangs de 120 mm et la disposition des socs sur trois rangées offrent un arrangement de plantation de céréales clairement défini.

 

L'ensemble à socs à ressort fonctionne avec une herse de recouvrement arrière. Les marqueurs hydrauliques, un indicateur de niveau de semences, un agitateur de semences et le réglage hydraulique de la profondeur sont inclus en série.

 

Les commandes de traçage optionnelles, un compteur de surface numérique et l'application de microgranulés vous permettent de constituer un ensemble d'équipement adapté à votre exploitation.

 

Principaux avantages

  • Quatre largeurs de travail
  • Disposition des socs à ressort
  • Réglage hydraulique de la profondeur
  • Équipement de traçage et de microgranulés en option

Équipement standard

  • Socs à ressort
  • Pneus : 600-16
  • Espacement des rangs : 120 mm
  • Marqueurs de rangs hydrauliques
  • Herse de recouvrement arrière
  • Indicateur de niveau de semences
  • Plateforme d'accès arrière
  • Agitateur de trémie de semences
  • Autocollants de sécurité et d'identification
  • Réglage hydraulique de la profondeur de semis

 

Équipements en option

  • Option de commande de traçage hydraulique
  • Option de commande de traçage électrique
  • Option de commande de traçage électronique
  • Compteur de surface numérique
  • Kit d'éclairage et de signalisation routière
  • Option de trémie plus grande
  • Option de roue Jumbo
  • Système d'application de microgranulés
Exportateur et fournisseur A2Z
Exportateur etfournisseur A2Z

A2ZEXIMCO est une société d'exportation et d'approvisionnement basée en Türkiye, forte de 25 ans d'expérience sectorielle grâce à son réseau de fabrication et à ses partenariats industriels.

Navigation

  • Page d'accueil
  • Catalogue
  • Catalogues

Contact

  • E-mailagriculture@a2zeximco.com
  • Téléphone+905530021952
  • AdresseAnkara/Turquie

Opérations

Approvisionnement Mondial en Direct

Notre réseau logistique s'étend sur 4 continents avec des capacités d'approvisionnement direct en usine.

WhatsApp
WarrantyGuaranteed
Spare PartsReliable
Support24/7 Live
Spécifications des paramètresA2ZMT21A2ZMT25A2ZMT29A2ZMT33
Spécification21 rangs · 2,5 m25 rangs · 3 m29 rangs · 3,5 m33 rangs · 4 m
Nombre de socs120120120120
Espacement des rangs (mm)120120120120
Largeur de travail (mm)2500300035004000
Largeur de transport (mm)2735323537354235
Hauteur de transport (mm)1500150015001500
Volume de la trémie de semences (L)460550640730
Volume de la trémie d'engrais (L)305370400425
Option trémie semences uniquement (L)75095011501350
Taille des pneus600-16600-16600-16600-16
Vitesse de travail (km/h)5-85-85-85-8
Poids de la machine (kg)82097011501260
Puissance requise du tracteur (CV)70+80+100+110+

Modèles apparentés

Explorez d'autres unités spécialisées au sein de cette classification technique.

Semoir de précision pneumatique à soc (Coulter)

Semoir de précision pneumatique à soc (Coulter)

Planteuse à soc à déport hydraulique (type coutre)

Planteuse à soc à déport hydraulique (type coutre)

Semoir de précision pneumatique à disques

Semoir de précision pneumatique à disques

Semoir de précision à disques à déplacement hydraulique

Semoir de précision à disques à déplacement hydraulique