Exportador y Proveedor A2Z
Exportador yProveedor A2Z
Página principal
ProductosBlogCatálogosContáctanos

Navigation

A2Z Group
Página principal
Productos
Blog
Catálogos
Contáctanos

Departamentos

A2Z Agriculture
A2Z Construction
A2Z Energy
A2Z Energía Renovable
A2Z Safety

Language

Support

agriculture@a2zeximco.com+905530021952
Catalogar
Sembradoras y Plantadoras de Precisión
Sembradoras mecánicas de grano
Sembradora mecánica de grano con reja de resorte
Sembradora mecánica de grano con reja de resorte
ÁRBITRO: F183DD

Sembradora mecánica de grano con reja de resorte

Elija una sembradora de grano con reja de resorte con un ancho de trabajo de 2,5, 3,0, 3,5 o 4,0 m. La separación entre hileras de 120 mm y la disposición de rejas de tres hileras proporcionan una distribución claramente definida para la siembra de cereales.

 

El conjunto de reja de resorte funciona con una grada de cobertura trasera. Los marcadores hidráulicos, un indicador de nivel de semilla, un agitador de semilla y el ajuste hidráulico de profundidad se incluyen como equipamiento estándar.

 

Los controles opcionales de rodadas, un medidor de superficie digital y la aplicación microgranular le permiten configurar un paquete de equipamiento adaptado a la operación de su campo.

 

Beneficios clave

  • Cuatro anchos de trabajo
  • Disposición de rejas de resorte
  • Ajuste hidráulico de profundidad
  • Equipamiento opcional de rodadas y microgranular

Equipamiento estándar

  • Rejas de resorte
  • Neumáticos: 600-16
  • Separación entre hileras: 120 mm
  • Marcadores de hileras hidráulicos
  • Grada de cobertura trasera
  • Indicador de nivel de semilla
  • Plataforma de acceso trasera
  • Agitador de tolva de semillas
  • Calcomanías de seguridad e identificación
  • Ajuste hidráulico de la profundidad de siembra

 

Equipamientos opcionales

  • Opción de control hidráulico de rodadas
  • Opción de control eléctrico de rodadas
  • Opción de control electrónico de rodadas
  • Medidor de superficie digital
  • Kit de iluminación y señalización para carretera
  • Opción de tolva más grande
  • Opción de rueda jumbo
  • Sistema de aplicación microgranular
Exportador y Proveedor A2Z
Exportador yProveedor A2Z

A2ZEXIMCO es una empresa de exportación y abastecimiento con sede en Türkiye, construida sobre 25 años de experiencia en el sector a través de su red de fabricación y alianzas industriales.

Navegación

  • Página principal
  • Catálogo
  • Catálogos

Contacto

  • Correo electrónicoagriculture@a2zeximco.com
  • Teléfono+905530021952
  • DirecciónAnkara/Turquía

Operaciones

Suministro Global en Vivo

Nuestra red logística se extiende por 4 continentes con capacidades de abastecimiento directo de fábrica.

WhatsApp
WarrantyGuaranteed
Spare PartsReliable
Support24/7 Live
Especificaciones de parámetrosA2ZMT21A2ZMT25A2ZMT29A2ZMT33
Especificación21 hileras · 2,5 m25 hileras · 3 m29 hileras · 3,5 m33 hileras · 4 m
Número de rejas120120120120
Separación entre hileras (mm)120120120120
Ancho de trabajo (mm)2500300035004000
Ancho de transporte (mm)2735323537354235
Altura de transporte (mm)1500150015001500
Volumen de tolva de semillas (L)460550640730
Volumen de tolva de fertilizante (L)305370400425
Opción de tolva solo para semillas (L)75095011501350
Tamaño de neumático600-16600-16600-16600-16
Velocidad de trabajo (km/h)5-85-85-85-8
Peso de la máquina (kg)82097011501260
Potencia requerida del tractor (HP)70+80+100+110+

Modelos relacionados

Explore otras unidades especializadas dentro de esta clasificación técnica.

Sembradora de precisión neumática de tipo reja (Coulter)

Sembradora de precisión neumática de tipo reja (Coulter)

Sembradora de reja (coulter) con desplazamiento hidráulico

Sembradora de reja (coulter) con desplazamiento hidráulico

Sembradora de precisión neumática de discos

Sembradora de precisión neumática de discos

Sembradora de precisión de disco con desplazamiento hidráulico

Sembradora de precisión de disco con desplazamiento hidráulico